Carregando...
Ganhe R$10 comprando acima de R$ 150,00 USE CUPOM PRIMEIRA10 PROMOÇÃO VÁLIDA ATÉ FINAL DO MÊS

Paracetamol 500mg 20 Comprimidos - Via Farma

Código: 222221
O Paracetamol Via Farma 500mg é indicado para o alívio de dores leves e moderadas, como dor de cabeça, dor muscular, dor nas costas, dor de dente e redução da febre. Possui ação analgésica e antitérmica, proporcionando mais conforto e bem-estar no dia a dia.
Em Estoque
R$38,00
R$32,00

Calcule Frete

Calcule o prazo e o valor das suas entregas

Não sei meu CEP

Compre Junto


De: R$38,00
Por: R$32,00

Descrição do Produto

Paracetamol 500mg 20 Comprimidos

O Paracetamol Via Farma 500mg é indicado para o alívio de dores leves e moderadas, como dor de cabeça, dor muscular, dor nas costas, dor de dente e redução da febre. Possui ação analgésica e antitérmica, proporcionando mais conforto e bem-estar no dia a dia.

Fórmula

Cada comprimido contém:
Paracetamol 500mg
Excipientes q.s.p.

Como Usar

Adultos e crianças acima de 12 anos:
Tomar 1 comprimido a cada 4 a 6 horas, conforme necessidade ou orientação médica.
Não exceder a dose diária recomendada.

Recomendações

Não utilizar em caso de alergia ao paracetamol.
Evite o uso excessivo para não causar danos ao fígado.
Gestantes, lactantes e crianças devem utilizar somente com orientação médica.
Em caso de persistência dos sintomas, procure orientação profissional.

Conservação

Conservar em local seco, fresco e protegido da luz, mantendo fora do alcance de crianças.

A Via Farma Drogarias utiliza cookies para melhorar o desempenho e a sua experiência ao navegar em nosso site. Ao continuar navegando, consideramos que você aceita a utilização! Politica de Privacidade